Дешевые авиабилеты Aeroflot-Nord

Общая информация об авиакомпании Aeroflot-Nord

IATA: 5N

ICAO: AUL

Страна: Russia

оявившаяся в 2004 г. авиакомпания «Аэрофлот-Норд» предназначена для перевозки пассажиров в северо-западной части Российской Федерации. Датой образования считается также 1929 г., когда 2 ноября состоится маршрут Архангельск – Сыктывкар, являвшийся в далекое время единственным постоянным рейсом на данной территории.

Название «Нордавиа» приобретается в 2009 г. с продолжением славных традиций полетов на Русском Севере. До этого времени ее опекает могущественный «Аэрофлот», включая функции: использование кода, электронное оформление билетов, новейшие средства регистрации и наличие представительств в аэропортах.

Обладающая парком в 9 Boeing 737-500, авиаперевозчик не включен ни в один из альянсов. Основной аэропорт «Талаги» размещается в Архангельске. В рейтинге Российской авиации прошлого года занимает 20-ю позицию из представленных 28.

Направления и покупка билетов

Компания обслуживает 25 направлений по чартерным и прямым сообщениям. Некоторые рейсы организуются при тесном взаимодействии с «Псковавиа» и NordStar Airlines. Перевозчик совершает чартерные и регулярные перевозки по основным маршрутам: Санкт-Петербург, Архангельск, Москва, Анапа, Волгоград, Воронеж, Казань, Калининград, Самара, Симферополь, Соловки, Мурманск, Сочи, Нарьян-Мар, Анапа, Сыктывкар, Уфа и другие. Современное расписание включает 15 городов России с дополнительными вылетами в Грузию в Тбилиси, Батуми и Беларусь в Минск.

Наиболее востребованны прямые рейсы:

Обрести билеты удобно посредством Скайсканера с указанием пункта назначения и даты вылета. Здесь же можно сравнить предстоящие расходы на официальном сайте и у других онлайн-агентств. В случае бронирования перелета онлайн пассажир подбирает наименьшую стоимость с лучшим рейтингом. На портале новостей представлены полезные сведения о текущих скидках и распродажах российских и международных авиаперевозчиков.

Классы обслуживания

Доступны три уровня сервиса: экономический, эконом-плюс и бизнес. Среди достоинств категории эконом-плюс:

  • Улучшенное питание из 3 блюд с возможностью выбора.
  • Размещение в переднем салоне самолета.
  • Не требующие дополнительной оплаты алкогольные напитки.

Пассажирам бизнес-класса позволяется провозить 10 кг груза сверх нормы.

Бонусная программа

В числе преимуществ авиаперевозчика возможность приобретения доступного по цене «Проездного билета», включающего сбор за топливо и тариф, исходя из маршрута и направления. С увеличением участков перелет приобретает определенную выгоду. В числе специальных предложений тарифы: «Web», «Бюджетный», «На посадку», «Эконом Плюс» доступные для отслеживания на сайте компании.

Существует собственная программа дополнительных преимуществ для клиентов. Каждый завершенный полет премируется милями, впоследствии обменивающимися на авиабилеты.

Провоз багажа

Максимальные габариты ручной клади: 55х40х20 см. Количество доступной для перевозки клади определяется избранным тарифом. Разрешается провозить ручную кладь на 1 место до 10 кг габаритами в 115 см. Для регистрируемого багажа действуют следующие бесплатные нормы на всех рейсах и тарифах, кроме «Лайт»:

  • 1 место весом до 23 кг.
  • Допустимые габариты — 203 см по сумме 3-х измерений.
  • Тарифы группы «Лайт» до 10 кг.
  • Тариф USC (морской тариф) до 10 кг 2 места по 23 кг

Перелет с ребенком

Действуют особые положения для нахождения на борту детей до 2 лет:

  • Не допущение к полету младенцев возрастом менее 2 недель.
  • Бесплатный билет на рейсы внутри страны без отдельного места в салоне. При наличии такового ребенку предоставляется скидка в 20% от взрослого тарифа.
  • Перелет без посадочного места предусмотрен при международном сообщении со скидкой 90% от тарифа. При наличии места – до 20%.

Питание

Подача блюд зависит от маршрута и времени вылета. При полетах менее 3-х ч предлагается легкая закуска, напитки, чай и кофе. Более продолжительное время в пути предполагает горячую пищу.

Дополнительные преимущества

Немалое значение отводится уровню комфорта. Услуга «Комфорт» позволяет предпочесть наиболее удобное сиденье в первом ряду за бизнес-классом. Платная программа предполагает повышенный сервис пассажира до «Эконом плюс». Пользуется спросом отсутствие денежных расходов за размещение на борту снаряжения для лыж и биатлона в осенний и весенний сезон.

Подобная привилегия для: лыж в чехлах, палок, ботинок, сноубордов, шлемов, очков, винтовки и специальной одежды для биатлонистов. Разрешается провозить до 15 кг подобной экипировки.

Флот авиакомпании

  • Boeing 737-500
  • Antonov An-24
  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-500

С помощью TripTorg.ru вы можете найти дешевые авиабилеты на рейсы компании Aeroflot-Nord, а так же акции и распродажи авиабилетов.

Aeroflot-Nord Timetable

Рейс Дни полета Отпраление Прибытие Время полета Цена
5N108 Анапа — Сыктывкар сб 19:20 22:30 3ч 10м от 118 ₽ Найти билет
5N106 Анапа — Архангельск пт 09:55 13:15 3ч 20м от 105 ₽ Найти билет
5N106 Анапа — Архангельск вт, вс 12:00 15:20 3ч 20м от 105 ₽ Найти билет
5N108 Анапа — Сыктывкар пн, ср 18:50 22:00 3ч 10м от 118 ₽ Найти билет
5N106 Анапа — Архангельск ср 10:30 13:50 3ч 20м от 105 ₽ Найти билет
5N106 Анапа — Архангельск чт 11:50 15:05 3ч 15м от 105 ₽ Найти билет
5N524 Анапа — Санкт-Петербург ежедневно 18:40 21:30 2ч 50м от 74 ₽ Найти билет
5N120 Архангельск — Москва сб 16:05 18:00 1ч 55м от 39 ₽ Найти билет
5N149 Архангельск — Санкт-Петербург пн 07:50 09:20 1ч 30м от 30 ₽ Найти билет
5N105 Архангельск — Анапа вт 16:10 19:30 3ч 20м от 62 ₽ Найти билет
5N105 Архангельск — Анапа вс 17:25 20:40 3ч 15м от 62 ₽ Найти билет
5N307 Архангельск — Нарьян-Мар вт, чт, вс 12:15 13:30 1ч 15м от 116 ₽ Найти билет
5N105 Архангельск — Анапа ср 14:40 18:00 3ч 20м от 62 ₽ Найти билет
5N105 Архангельск — Анапа пт 14:00 17:20 3ч 20м от 62 ₽ Найти билет
5N105 Архангельск — Анапа чт 15:50 19:10 3ч 20м от 62 ₽ Найти билет
5N307 Архангельск — Нарьян-Мар пн, ср, пт 11:55 13:10 1ч 15м от 116 ₽ Найти билет
5N307 Архангельск — Нарьян-Мар сб 12:05 13:20 1ч 15м от 116 ₽ Найти билет
5N147 Архангельск — Санкт-Петербург чт 20:15 21:45 1ч 30м от 30 ₽ Найти билет
5N147 Архангельск — Санкт-Петербург пн, ср, пт 18:15 19:45 1ч 30м от 30 ₽ Найти билет
5N175 Архангельск — Калининград пн 01:40 03:05 2ч 25м от 67 ₽ Найти билет
5N149 Архангельск — Санкт-Петербург ср, сб 07:10 08:40 1ч 30м от 30 ₽ Найти билет
5N120 Архангельск — Москва пн, ср, пт 15:55 17:50 1ч 55м от 39 ₽ Найти билет
5N187 Архангельск — Симферополь (Крым) чт 21:30 01:10 3ч 40м от 127 ₽ Найти билет
5N147 Архангельск — Санкт-Петербург вт, сб 17:50 19:20 1ч 30м от 30 ₽ Найти билет
5N149 Архангельск — Санкт-Петербург вт, чт, пт, вс 07:00 08:30 1ч 30м от 30 ₽ Найти билет
5N163 Архангельск — Сочи (Адлер) пт 22:20 01:50 3ч 30м от 63 ₽ Найти билет
5N145 Архангельск — Санкт-Петербург ежедневно 11:00 12:30 1ч 30м от 30 ₽ Найти билет
5N147 Архангельск — Санкт-Петербург вс 20:00 21:30 1ч 30м от 30 ₽ Найти билет
5N187 Архангельск — Симферополь (Крым) сб 22:30 02:10 3ч 40м от 127 ₽ Найти билет
5N120 Архангельск — Москва вт, чт, вс 16:15 18:10 1ч 55м от 39 ₽ Найти билет
5N163 Архангельск — Сочи (Адлер) вт, вс 21:30 01:00 3ч 30м от 63 ₽ Найти билет
5N187 Архангельск — Симферополь (Крым) пн, ср 22:20 02:00 3ч 40м от 127 ₽ Найти билет
5N175 Архангельск — Калининград пт 00:35 01:55 2ч 20м от 67 ₽ Найти билет
5N404 Белгород — Симферополь (Крым) ср 13:50 15:50 2ч 0м от 62 ₽ Найти билет
5N404 Белгород — Симферополь (Крым) пт 22:10 00:10 2ч 0м от 62 ₽ Найти билет
5N882 Белгород — Сочи (Адлер) вс 10:45 12:40 1ч 55м от 56 ₽ Найти билет
5N882 Белгород — Сочи (Адлер) 18:45 20:40 1ч 55м от 56 ₽ Найти билет
5N264 Владикавказ — Москва пн, вт, ср, чт, пт, вс 15:35 18:15 2ч 40м от 46 ₽ Найти билет
5N264 Владикавказ — Москва сб 15:10 17:45 2ч 35м от 46 ₽ Найти билет
5N512 Волгоград — Санкт-Петербург вт, чт, сб 12:20 15:05 2ч 45м от 61 ₽ Найти билет
5N410 Волгоград — Симферополь (Крым) вт 20:40 22:25 1ч 45м от 67 ₽ Найти билет
5N410 Волгоград — Симферополь (Крым) вс 20:50 22:45 1ч 55м от 67 ₽ Найти билет
5N596 Геленджик — Санкт-Петербург сб 20:10 23:10 3ч 0м от 96 ₽ Найти билет
5N596 Геленджик — Санкт-Петербург вт, чт 19:20 22:20 3ч 0м от 96 ₽ Найти билет
5N502 Екатеринбург — Санкт-Петербург ежедневно 07:25 08:20 2ч 55м от 57 ₽ Найти билет
5N418 Казань — Симферополь (Крым) сб 20:55 23:35 2ч 40м от 102 ₽ Найти билет
5N538 Казань — Санкт-Петербург ежедневно 22:15 00:25 2ч 10м от 30 ₽ Найти билет
5N848 Казань — Сочи (Адлер) вт 11:05 13:40 2ч 35м от 42 ₽ Найти билет
5N418 Казань — Симферополь (Крым) ср 07:50 10:35 2ч 45м от 102 ₽ Найти билет
5N848 Казань — Сочи (Адлер) пт 18:05 20:40 2ч 35м от 42 ₽ Найти билет

Авиакомпания Aeroflot-Nord отзывы и рейтинг